МАЙ

2
вторник
Дом-музей Ростроповичей
16.00

Концерт студентов класса
старшего преподавателя кафедры вокального искусства Л.В. Яковлевой
Концертмейстеры Кристина Линник, Марина Завалишина

5
пятница
концертный зал
ул. Ленинская, 27
18.00

Концерт студентов
предметно-цикловой комиссии «концертмейстерский класс» музыкального колледжа
В концерте принимают участие Елена Гусева (сопрано),
Виктория Макарова (меццо-сопрано), Галина Козарова (сопрано),
Лилия Яковлева (сопрано), Татьяна Жебалова (скрипка), Анна Желтирова (домра)

11
четверг
ООУНБ
им. Н.К. Крупской
15.00

Концерт студентов класса
заслуженной артистки УзССР, доцента кафедры вокального искусства О.А. Куценко
Концертмейстер Антон Васильев

11
четверг
концертный зал
ул. Ленинская, 27
18.00

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ
студентов кафедры специального фортепиано и ансамблевой подготовки

12
пятница
аудитория 101
ул. Ленинская, 27
13.15

ЦЕРЕМОНИЯ  НАГРАЖДЕНИЯ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ
V областного заочного конкурса научно-исследовательских работ учащихся
средних общеобразовательных учебных заведений Оренбургской области
«Филобиблон-2017»

12
пятница
концертный зал
ул. Ленинская, 27
18.00

КОНЦЕРТ ВЫПУСКНИКОВ
кафедры специального фортепиано и ансамблевой подготовки института искусств
Играют: Анастасия Вертякова, класс доцента И.С. Цысь
и Айжан Муканаева, класс доцента Е.В. Безрядиной

15
понедельник
концертный зал
ул. Ленинская, 27
18.00

Памяти Э.И. Чарной и Т.А. Правоткиной посвящается…
Концерт студентов предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» музыкального колледжа

15
понедельник
малый зал
ул. Ленинская, 27
18.00

«ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ  К ЗВЕЗДАМ»
Концерт авторских сочинений учащихся СДМШ, студентов музыкального колледжа и музыкального факультета

15
понедельник
концертный зал
ул. Советская, 17
18.00

«О ЧЕМ ПОЕТ ВИОЛОНЧЕЛЬ…»
Концерт выпускника музыкального колледжа института искусств (2012),
класс преп. О.И. Симоненко
и Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова
Никиты Иванова

16
вторник
ООУНБ
им. Н.К. Крупской
15.00

КОНЦЕРТ ВЫПУСКНИКОВ
предметно-цикловой комиссии «Вокальное искусство» музыкального колледжа

16
вторник
Дом-музей Ростроповичей
16.00

Концерт студентов класса
профессора кафедры специального фортепиано и ансамблевой подготовки
С.Н. Орлова

16
вторник
концертный зал
ул. Ленинская, 27
18.00

КОНЦЕРТ ОРКЕСТРА РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
«ОРЕНБУРГСКАЯ МОЗАИКА»
Художественный руководитель Константин Хальзов
Дирижер Максим Чусовитин

17
среда
концертный зал
ул. Ленинская, 27
18.00

Концерт учащихся и студентов отделения «Инструменты народного оркестра» музыкального колледжа
В концерте принимают участие студенты класса АА. Желтировой и Т.В. Амировой

19
пятница
концертный зал
ул. Советская, 17
18.00

«ПАЛИТРА  ЗВУКОВ  МУЗЫКАЛЬНОГО  ДЕТСТВА»
Отчетный концерт учащихся, посвященный Международному Дню детства
и 20-летию специальной детской музыкальной школы

19
пятница
концертный зал
ул. Ленинская, 27
18.00

КОНЦЕРТ  КАМЕРНО-ВОКАЛЬНОЙ  МУЗЫКИ
Играют выпускники классов
профессора Н.К. Самойловой и доцента Е.А. Благодарской

23
вторник
ООУНБ
им. Н.К. Крупской
15.00

Концерт студентов класса
профессора кафедры вокального искусства А.В. Басовой
Концертмейстеры Светлана Жеманова, Оксана Миронова

23
вторник
Дом-музей Ростроповичей
16.00

Концерт студентов класса
преподавателя музыкального колледжа З.Ш. Гладковой
Концертмейстер Альфия Сулейманова

23
вторник
концертный зал
ул. Ленинская, 27
18.00

Концерт студентов класса
заслуженного работника культуры РФ, профессора, лауреата международных конкурсов,
заведующего кафедрой специального фортепиано и ансамблевой подготовки
А.П. Закопая

24
среда
ООУНБ
им. Н.К. Крупской
15.00

Концерт студентов класса
преподавателя музыкального колледжа Л.В. Яковлевой
Концертмейстер Кристина Линник

25
четверг
ООУНБ
им. Н.К. Крупской
11.00

«КНИГА И ЧТЕНИЕ В КОНТЕКСТЕ СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ»
Круглый стол, посвященный Дню славянской культуры и письменности

26
пятница
ООУНБ
им. Н.К. Крупской
15.00

КОНЦЕРТ ВЫПУСКНИКОВ
кафедры вокального искусства

26
пятница
концертный зал
ул. Ленинская, 27
18.00

КОНЦЕРТ  КАМЕРНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ  МУЗЫКИ
Играют выпускники классов
профессора Н.К. Самойловой и доцента Е.А. Благодарской

30
вторник
концертный зал
ул. Советская, 17
15.00

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
Поют студенты кафедры мастерства артиста музыкального театра

30
вторник
Дом-музей
Ростроповичей
16.00

КОНЦЕРТ АЛЬТОВОЙ  МУЗЫКИ
В концерте принимают участие студенты класса
доцента кафедры оркестровых струнных,
духовых и ударных инструментов Н.О. Погадаевой

1) концертный зал – ул. Советская, 17;
2) концертный зал, малый зал (аудитория 410) и аудитория 101 – ул. Ленинская, 27;
3) Дом-музей семьи Ростроповичей – ул. Зиминская, д. 25, кв. 1;
4) Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской (ООУНБ) – ул. Советская, 22;
5) Центр дополнительного профессионального образования и инновационных технологий
(ЦДПОиИТ) – ул. Набережная, 25; ул. М. Джалиля, 43.

 

ИЮНЬ

6
вторник
Дом-музей
Ростроповичей
16.00

КОНЦЕРТ  РУССКОЙ  ПЕСНИ
Поют студенты класса доцентов
О.Б. Ушаковой и С.П. Банниковой
Концертмейстеры Юрий Хижний и Виктор Бирюлин

9
пятница
ВК «Салют, Победа!»
ул. Кирова, 1
19.00

«Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ»
Концертно-просветительская акция,
посвященная Дню России

11
воскресенье
малый зал Оренбургского театра драмы
им. М. Горького
12.00

Дипломный спектакль
выпускников кафедры «Мастерство артиста драматического театра и кино»

А.М. Волков «Волшебник Изумрудного города»

11
воскресенье
малый зал Оренбургского театра драмы
им. М. Горького
18.00

Дипломный спектакль
выпускников кафедры «Мастерство артиста драматического театра и кино»

Э. де Филиппо «Цилиндр»

13
вторник
малый зал Оренбургского театра драмы
им. М. Горького
18.00

Дипломный спектакль
выпускников кафедры «Мастерство артиста драматического театра и кино»

А.П. Чехов «Предложение», «Медведь»

13 - 16
вторник - пятница
ЦДПОиИТ

Мастер-классы, лекции и семинары
в рамках курсов повышения квалификации
по направлению подготовки
«Библиотечно-информационная деятельность»

1) Оренбургский  областной драматический театр им. М. Горького – ул. Советская, 26;
2) Центр дополнительного профессионального образования и инновационных технологий (ЦДПОиИТ) – ул. Набережная, 25; ул. М. Джалиля, 43;
3) Дом-музей семьи Ростроповичей – ул. Зиминская, д. 25, кв. 1;
4) Выставочный комплекс «Салют, Победа!» – ул. Кирова, 1.